воскресенье, 26 октября 2014 г.

У НАС В ГОСТЯХ ПРОГРАММА "МАМОЧКИ!"

   
 В нашем детском саду прошли съемки программы "Мамочки!" телерадиоцентра Восточный Экспресс. Снимали сюжет о развитии творческих способностей детей, в котором я рассказала о том, как доступно и просто смастерить маленькое чудо из подручных материалов. 

 Хочу поделиться своим "рукотворчеством" - интересными наработками и замечательными поделками своих юных воспитанников.


   Огромное спасибо творческим людям, которые делятся своими идеями на просторах интернета и вдохновляют меня на новые, необычные "сотворения"!!!

пятница, 17 октября 2014 г.

КАСЛИНСКИЕ КУДЕСНИКИ

 Каслинское литьё — это художественные изделия (скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства, изделия для архитектуры) из чугуна, производящиеся на заводе архитектурно-художественного литья в городе Касли Челябинской области.
  
  Сегодня мои юные таланты знакомились с традициями Каслинского литья. Это и графическая чёткость силуэта, и сочетание тщательно отделанных деталей и обобщённых плоскостей с энергичной игрой бликов, и покрытие готовых изделий черной краской особого рецепта —голландская сажа.
 Ребята старшего возраста изготовили целый каслинский забор, правда из пластилина))) Каждый сделал свой "модуль" (это повторяющийся элемент в каслинском заборе), а затем мы соединили все "модули" вместе!
  
 А ребята подготовительной к школе группы сделали замечательные подсвечники!
           
Каслинское литьё-
Замечательно оно.
Из чугуна отлито
Чёрным лаком покрыто

понедельник, 6 октября 2014 г.

КРАСКИ ОСЕНИ

Следом за летом осень идёт.
Жёлтые песни ей ветер поёт,
Красную под ноги стелет листву,
Белой снежинкой летит в синеву.
Что такое ОСЕНЬ?.. Это и серый дождик, и яркое солнце, и золотые шуршащие листья, и уют осенних вечеров. Осень можно воспринимать по-разному.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...