вторник, 5 ноября 2013 г.

НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ

  Дети, знакомясь с окружающим миром, пытаются отразить его в своей деятельности - играх, рисовании, лепке, рассказах и т.д. Богатые возможности в этом отношении представляет изобразительная деятельность. Чтобы не ограничивать возможности малышей в выражении впечатлений от окружающего мира, недостаточно традиционного набора изобразительных средств и материалов.
 Чем разнообразнее будут условия, в которых протекает изобразительная деятельность, содержание, формы, методы и приемы работы с детьми, а также материалы, с которыми они действуют, тем интенсивнее станут развиваться детские художественные способности. 
       
   Нетрадиционные техники рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Применяя и комбинируя разные способы изображения в одном рисунке, дошкольники учатся думать, самостоятельно решать, какую технику использовать, чтобы тот или иной образ получился выразительным.
       
 Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, снимает страх перед процессом рисования.

Рекомендуем познакомиться со следующими статьями:

2 комментария:

  1. Спасибо, очень полезная информация, попробую дома со своей дочкой.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея! Польза для детей и взрослых! И время интересно можно провести. Ольга.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...