понедельник, 9 мая 2022 г.

КАК НАРИСОВАТЬ ФЕЙЕРВЕРК

  Все дети любят фейерверки))) Это же фантастическое зрелище - взрывающиеся в небе разноцветные искрящиеся пучки света! Предложите ребенку нарисовать картину - фейерверк на фоне ночного неба. Это будет очень красиво, и что самое приятное - совсем несложно.
Нам понадобится картон темно-синего цвета для неба и черного - для силуэтов домов, яркого цвета темперные или акварельные краски и питьевая соломинка. А также сопутствующие предметы: салфетки, емкости с водой, кисточки...
Разведите водой краску настолько, чтобы она стала жидкой, но сохраняла насыщенность цвета. Капните на поверхность фона и раздуйте ее струей воздуха через соломинку в разные стороны))) 
Где-то можно довести всполохи фейерверка до совершенства кисточкой и клеем с блеском. Когда фейерверк будет готов, оставьте до полного высыхания, а тем временем займитесь рисованием и вырезанием силуэтов городских домов.
Приклейте их в нижней части страницы и ваша потрясающая картина готова!

Вот еще один необычный способ, которым можно нарисовать праздничный салют! Даже маленький ребенок сможет поучаствовать в этом увлекательном занятии)))   

2 комментария:

  1. Занимаемся с дочкой по вашим урокам. Спасибо вам большое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Стараюсь подобрать много интересного и полезного для мам и их малышей! Творческих успехов!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...