вторник, 19 ноября 2013 г.

РИСОВАНИЕ ПАЛЬЧИКАМИ

 Для рисования пальчиками, прекрасно подойдут баночки, в которых, обычно, пальчиковые краски и продаются. Всей ручкой малыш в них залезть не сможет, поэтому, будет брать краски именно пальчиками. Пальчиками и ладошками можно оставлять следы, рисовать узоры, или простые «каракули» – все равно будет получаться очень красиво и необычно. 

  Попробуйте обмакнуть каждый пальчик малыша в разную краску и провести сразу всеми по бумаге, обычно, дети в восторге от такого разноцветного шедевра. Ещё один вариант: когда мама рисует что-либо на бумаге (рисунок не должен быть четким и без мелких деталей), а малыш его раскрашивает. Можно просто обмакивать пальчик крохи и позволить ему «творить» самостоятельно.

3 комментария:

  1. Очень интересное занятие не только для маленьких, и более старшим детям будет интересно порисовать в такой технике. Спасибо, ведущему блога за интересные материалы. Светлана Дубова.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой как интересно! Нам понравилось, будем пробовать обязательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Забавно! Но моя так боится замараться, она постоянно переживает, если запачкается на улице или дома. Но попробовать можно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...